Муниципальные услуги.

1. Муниципальная услуга «Постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет для зачисления детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» можно скачать здесь.

Важно! В случае отсутствия у Вас универсальной электронной карты, после постановки ребенка на учет с использованием  автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование», необходимо в течение 30 дней принести документы на ребенка в Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска.

Постановка на регистрационный учет в детский сад производится с помощью автоматизированной системы «Е-услуги. Образование».
Примечание: после нажатия кнопки «Вход в систему», в случае появления сообщения о недействительном сертификате, выберите «Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется)» либо «Все равно продолжить» (в зависимости от установленного у Вас браузера).

2. «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 11.12.2017 г. № 33-48-па "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях

Административный регламент предоставления муниципальной услуги   «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Государственная услуга:

3. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Административный регламент предоставления государственной  услуги   «Компенсация части родительской платы за присмотр и уход детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно скачать здесь.

4. Постановление Правительства Сахалинской области от 22 февраля 2019 года № 78 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях и утверждении Положения о порядке обращения граждан за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход детьми в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее предоставления"

5. Постановление Администрации г.Южно-Сахалинска об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях". Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях"

6.Постановление Администрации города Южно-Сахалинска О внесении изменений в Положение об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях городского округа "Город Южно-Сахалинск", утвержденное постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 09.09.2013 № 1655-па.

Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 9 сентября 2013 г. № 1655-па "Об утверждении Положения об оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа "Город Южно-Сахалинск""

о Департаменте образования администрации
города Южно-Сахалинска

Почтовый адрес для направления корреспонденциг. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.172