Доступность среды для детей и взрослых с ОВЗ и инвалидов

1. Паспорт доступности для инвалидов скачать
  2. План мероприятий МАДОУ№49 "Ласточка" по повышению значений показателей доступности для
  3. инвалидов на 2018 год скачать
    Перспективный план мероприятий МАДОУ№49 "Ласточка" по повышению значений показателей доступности для инвалидов на 2017-2020 год. скачать
  4. Приказ об утверждении планов по созданию беспрепятственного доступа инвалидов в МАДОУ№49 "Ласточка" скачать
  5. Наличие оборудованных кабинетов в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ скачать
  6. Информация о доступе обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ОВЗ скачать
  7. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ скачать
  8. Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ скачать
  9. Условия для детей с ОВЗ и инвалидов скачать

В МАДОУ № 49 «Ласточка» созданы все необходимые условия для успешного осуществления образовательного процесса и полноценного развития детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Наличие

1

О специально оборудованных учебных кабинетах;

Объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В ДОУ есть специально оборудованные учебные кабинеты: кабинет заместителя заведующего по ВМР, совмещенный кабинет учителя-логопеда и педагога — психолога, совмещенный музыкальный и спортивный зал.

2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Установлена кнопка вызова и произведена маркировка ступеней, обеспечивающих доступ инвалиду или лицу с ОВЗ на территорию МАДОУ № 49 «Ласточка»

С дополнительной информацией можно ознакомится в разделе «Паспорт доступности для инвалидов»

Подъемники и другие приспособления отсутствуют

3

Информация о специальных условия питания.

В групповых ячейках организовано 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин)

4

Информация о специальных условиях охраны здоровья.

В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно

Сан ПиН 1.2.3685-21 и СП 2.4.3648-20.

5

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

6

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

7

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

8

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат.

В МАДОУ № 49 «Ласточка» отсутствует общежитие и интернат.

9

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ № 49 «Ласточка» отсутствует общежитие и интернат.